Новости

Пресс-служба ГУВД Красноярского края дезавуировала сообщение, содержащее недостоверную информацию

Как сообщалось ранее, сегодня на сайте Главного управления внутренних дел Красноярского края появилось сообщение, содержащее недостоверную информацию в отношении насельников Спасо-Преображенского мужского монастыря. После того, как на нашем сайте было помещено сообщение пресс-службы Красноярской епархии «Бес попутал»… наших коллег из ГУВД?», или — о пользе уважения к Церкви и ее служителям», на сайте ГУВД Красноярского края был размещен материал с опровержением ранее размещенной там недостоверной информации.


Текст «уточнения пресс-службы ГУВД» приводится ниже полностью.


Уточнение пресс-службы ГУВД: задержанные в г. Енисейске мужчины оказались лже-послушниками

В ходе расследования уголовного дела по факту грабежа в г. Енисейске сотрудниками милиции были установлены новые факты. Как выяснилось в ходе оперативно-разыскных мероприятий, подозреваемые, представившиеся милиционерам как послушники Свято-Преображенского мужского монастыря, на самом деле таковыми не являются. Мужчины проводили строительные работы на территории здания, передаваемого на основе временного договора аренды администрацией города Енисейска в качестве будущей гостиницы для паломников в ведение Спасо-Преображенского мужского монастыря. Какого-либо отношения к монастырю данные граждане не имеют.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж). Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до 7 лет.



См. также:

Уточнение пресс-службы ГУВД: задержанные в г. Енисейске мужчины оказались лже-послушниками

Сообщение пресс-службы Красноярской епархии «Бес попутал»… наших коллег из ГУВД?», или — о пользе уважения к Церкви и ее служителям

Сообщение сайта Главного управления внутренних дел Красноярского края