Новости

Православное сестричество пос. Шушенского готовится к своему юбилею

Десятилетие своей деятельности отметит в октябре нынешнего года Сестричество милосердия шушенского храма во имя свв. апостолов Петра и Павла. По благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония это сестричество было создано в 2000 г. для медико-социального служения в отделениях Центральной районной больницы пос. Шушенское.

Сестры милосердия трудятся сейчас в трех отделениях Шушенской ЦРБ: хирургическом, терапевтическом и детском. Помимо медицинского ухода за больными, сестрами ведется духовно-просветительская работа с пациентами и медицинским персоналом, в двух отделениях (хирургическом и терапевтическом) работает передвижная библиотека Сестричества. В детском отделении сестры ухаживают за детьми-сиротами, оставленными родителями. Сестры милосердия работают не только непосредственно в отделениях больницы, но и в Доме ветеранов пос. Шушенское, а некоторые задействованы в патронажной службе (уход за тяжелыми больными на дому).

Как отмечает главный врач Шушенской ЦРБ Татьяна Киселева, «сестры милосердия несут замечательную миссию возрождения духовности и оказывают неоценимую помощь больнице».