Новости

Катехизаторские беседы в исправительном учреждении Канского благочиния


По благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония 27 мая настоятель храма св. блгв. князя Александра Невского г. Иланский Канского церковного округа иерей Георгий Князев посетил колонию ОИУ-3 пос. Хайрюзовка. В храме-часовне во имя прп. Моисея Мурина при исправительном учреждении состоялась катехизаторская беседа с желающими принять Святое Таинство крещения, по окончании которой было совершено крещение 17 человек из числа осужденных и местных жителей. О. Георгий поздравил новопросвещенных с рождением духовным и напомнил, что в крещение человек умирает для греха и рождается для жизни со Христом.

В ходе визита в исправительную колонию о. Георгий встретился с администрацией исправительного учреждения. На встрече был обсужден вопрос о проведении ремонтных работ и благоустройстве храма-часовни.

Жизнь святого прп. Моисея Мурина, в честь которого возведен храм-часовня, являтся поучительным примером для тех, кто по каким-либо причинам находится в исправительных учреждениях: прп. Моисей личным примером показал, что жизнь разбойника может измениться в сторону исправления, посредством единения со Христом.