Новости

Готовится соглашение о взаимодействии Красноярской епархии и Министерства культуры края

В Министерстве культуры Красноярского края состоялась рабочая встреча по вопросам реставрации памятников культурного наследия края. По благословению Правящего Архиерея во встрече с Министром культуры Красноярского края Геннадием Рукшей приняли участие уполномоченный представитель Управляющего Красноярской епархией по взаимодействию с региональными органами Государственной власти архимандрит Нектарий (Селезнев) и руководитель Епархиального архитектурного отдела протоиерей Андрей Юревич.

На совещании присутствовали заместитель министра культуры Красноярского края Ольга Севостьянова, заместитель начальника Управления общественных связей Губернатора Красноярского края Роман Баринов и ведущий специалист управления Сергей Щеглов.

На повестку дня были вынесены вопросы о порядке согласования проектно-сметной документации по реставрации памятников культурного наследия культового назначения Красноярской епархии, о включении постоянного представителя Епархии в конкурсную комиссию по определению подрядной организации-исполнителя проектных и реставрационных работ, о реставрации Архиерейского дома в на улице Горького в г. Красноярске.

В ходе встречи стороны обсудили вопрос о предстоящем подписании двухстороннего соглашения о взаимодействии Красноярской Епархии и Министерства культуры Красноярского края.