Новости

«Иди и больше не греши…»: пастырь взывает к заблудшим душам

Изыскивая способы борьбы с одним из самых удручающих негативных социальных явлений современности, красноярская милиция вновь обратилась за помощью к священнослужителям. Вчера сотрудники ГУВД на одном из печально, в этом отношении, известных проспектов города Красноярска провели очередной рейд по выявлению лиц, занимающихся проституцией. После задержания нарушительницы были доставлены в отделение милиции, где с ними беседовал не представитель правоохранительных органов, а – священник, член Общественного совета при Главном управлении внутренних дел по Красноярскому краю иерей Андрей Дорогов.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по краю, в актовом зале отделения милиции клирик говорил с задержанными женщинами об их страшном образе жизни и о возможности выхода из него, преподал пастырские наставления и рассказал о духовной поддержке, которую может оказать им Церковь. В своем слове о. Андрей, в частности, говорил о житии преподобной Марии Египетской и рассказал о житии святого преподобного Виталия Александрийского, который сугубо молился о падших женщинах и обращал их на путь истинный. По окончании беседы пастырь преподал своим собеседницам иконки со святыми образами и предложил им духовную литературу о спасительных Таинствах Церкви.

Как отмечают сами представители правоохранительных органов, священники Красноярской епархии последние годы очень часто принимают участие в работе с преступившими закон и нередко помогают оступившимся людям найти путь к Истине и духовному возрождению.



См. также:

Житие преподобной Марии Египетской

Житие святого преподобного Виталия Александрийского