Новости

Рождественское пастырское служение в Свято-Троицком благочинии


В Субботу по Рождестве Христовом благочинный Свято-Троицкого церковного округа, настоятель Туруханского Свято-Троицкого монастыря игумен Агафангел (Дайнеко) посетил с пастырским визитом недавно организованный в поселке Туруханске Клуб молодой семьи.


Как сообщает благочинническая пресс-служба, Его Высокопреподобие рассказал детям и их родителям о празднике Рождества Христова и о своей паломнической поездке в Вифлеем. В ходе встречи был показан фильм, посвященный святым местам Иерусалима и его окрестностям. Дети в свою очередь представили концерт с исполнением рождественских колядок. По окончании встречи отец Агафангел преподал семьям иконки с благословением Святого града Вифлеема.

На следующий день, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, по окончании утреннего богослужения в Свято-Троицкой мужской обители, отец благочинный в сопровождении братии монастыря посетил воспитанников Туруханского детского дома.

Дети представили вниманию гостей праздничный концерт-игру «Рождественские посиделки». В дар от Туруханского мужского монастыря детдому были преподаны икона с изображением Святой Троицы и детские православные книги; каждый ребенок получил в подарок иконку и набор сладостей.

Ознакомившись с рисунками воспитанников детского дома на тему Рождества Христова, насельники Троицкой обители выразили желание показать их более широкому кругу зрителей, устроив выставку в притворе монастырского храма, — сообщает сайт Свято-Троицкого благочиния.