Новости

Благочинный Канского округа принял участие в работе секции «Церковь и казачество»


25 января в рамках XIX Международных Рождественских образовательных чтений в Донском ставропигиальном монастыре в Москве под руководством председателя Синодального Комитета по взаимодействию с казачеством епископа Павлово-Посадского Кирилла состоялась секция «Церковь и казачество: реализация духовно-нравственных программ и проектов». В числе 75 участников в работе секции, по благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония, принял участие благочинный Канского церковного округа, войсковой священник Енисейских казачьих обществ протоиерей Олимпий Богинский, — сообщает пресс-служба Канского благочиния.

Перед началом работы участники секции молитвенно помянули погибших в результате теракта в аэропорту «Домодедово» 24 января.

Секция «Церковь и казачество» состояла из двух отделений: теоретического, на котором прозвучали выступления и доклады участников, и практического, на котором были представлены проекты и программы исследовательских работ по физическому воспитанию и социальному служению в среде казаков, в том числе в казачьих кадетских корпусах.

Напомним, в рамках поездки в Москву отец Олимпий в числе войсковых священников принял участие в церемонии прибивки знамен войсковых казачьих обществ, внесенных в государственный реестр войсковых казачьих обществ в Большом соборе Донского ставропигиального мужского монастыря города Москвы.



См. также:

Благочинный Канского округа принял участие в освящении казачьих знамен в Москве

В Донском монастыре прошла секция XIX Рождественских чтений «Церковь и казачество: реализация духовно-нравственных программ и проектов»