Новости

В Норильске освящены подразделения МЧС

В седмицу 38-ю по Пятидесятнице в рамках соглашения о сотрудничестве между Главным управлением МЧС России по Красноярскому краю и Красноярской епархией состоялось освящение всех пожарных частей, расположенных на территории Центрального района и жилого образования Оганер города Норильска.


Благочинный Таймырского церковного округа, настоятель Скорбященского собора г. Норильска протоиерей Михаил Гренадеров в сослужении архидиакона Аполлинария (Обухова) освятил пожарные части № 35, 125 и Отдельный пост технической службы на ул. Нансена г. Норильска. Во всех подразделениях были окроплены святой водой диспетчерские, гаражи и комнаты отдыха личного состава, — сообщает пресс-центр Таймырского благочиния.

Обращаясь с пастырским напутствием к личному составу пожарных частей, отец Михаил особо подчеркивал необходимость помнить о жертвенности своего служения и любви к ближним. «Любовь истинная — это отдача себя другому, самопожертвование. Любовь без жертвенности не может называться любовью», — отметил в своей проповеди отец благочинный