Новости

Совместный проект КГПУ им В.П. Астафьева и Красноярской епархии получит грант конкурса «Православная инициатива-2011»


Проект «Счастье начинается с детства», по благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония осуществляемый Красноярским государственным педагогическим университетом им. В.П. Астафьева при участии Красноярской епархии, победил в номинации «Образование и духовное воспитание» конкурса «Православная инициатива-2011». Выигравший проект получит грантовую поддержку.

Конкурс проводится Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского, созданным в 2005 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Хотя одобренная сумма, которую получит красноярский проект, не превышает 200 тысяч рублей, его участники и исполнители надеются, что теперь работа станет протекать интенсивнее и соберет вокруг идеи проекта множество неравнодушных людей.

Проект «Счастье начинается с детства», выдвинутый в качестве претендента на получение денежной поддержки от фонда прп. Серафима Саровского в рамках конкурса «Православная инициатива-2011», призван объединить усилия студенчества, преподавателей, священников и православной молодежи Красноярска в деле оказания духовной помощи детям из детских домов. Участники совместного проекта уже провели большое количество мероприятий православной направленности: праздников, ярмарок, лекториев и т.д.

Грантовую поддержку в рамках «Православной инициативы-2011» в номинации «Социальное служение» также выиграла Красноярская региональная общественная организация «Агентство социально-психологического консультирования “Улисс”», сотрудничающая с приходом праведного Иосифа Обручника и святого семейства города Красноярска. Организация выступила с проектом «Ровесники новой эпохи: шаг навстречу».

Автономное некоммерческое объединение «Информационно-издательское агентство «Надежда и Мы» г. Минусинска с проектом «Слово и Дело» победило в номинации «Вечные ценности в зеркале СМИ».

Как отмечает сайт Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского, Фонд «занимается адресной поддержкой социальных, культурных, образовательных инициатив, выдвигаемых теми нашими согражданами, кого можно назвать “православным сектором” становящегося гражданского общества России».



См. также:

Директор Архиерейского образовательного центра принимает участие в обучающем семинаре конкурса «Православная инициатива-2011» в Москве

Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского

Сайт Фонда преподобного Серафима Саровского