Новости, Служение

В нижнем приделе строящегося в Красноярске храма Рождества Христова совершено Архиерейское богослужение


Сегодня, 1 мая, в Антипасху, в Неделю 2-ю по Пасхе, в день памяти апостола Фомы, Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний впервые совершил Божественную литургию в возводимом в Кафедральном граде епархии храме в честь Рождества Христова. Архиерейское богослужение было совершено в нижнем, крестильном приделе храма во имя святых Царственных Страстотерпцев. За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Красноярской епархии архимандрит Нектарий (Селезнев), настоятель храма протоиерей Иоанн Боев и духовенство Покровского кафедрального собора.


За Литургией было зачитано Пасхальное послание Архиепископа Антония. Члены попечительского совета и верующие, особо усердно трудившиеся в 2010 г. над строительством храмового комплекса, были отмечены Архиерейскими грамотами. На молитвенную память от попечительского совета и прихожан храма Правящему Архиерею была преподнесена икона Христа Спасителя.


Его Высокопреосвященство выразил сугубую признательность о. настоятелю и строителям храма сего и преподал благословение на дальнейшее благоуспешное продолжение строительства крупнейшего храма города Красноярска. По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Владыка преподал собравшимся буклеты с Пасхальным посланием и окрашенные яйца, поздравляя всех с Праздником Праздников — Светлым Христовым Воскресением.