Новости

Красноярская епархия примет участие в международной акции в честь дня свв. Жен-мироносиц


8 мая, в день празднования памяти святых Жен-мироносиц, Красноярская епархия примет участие в международной акции «Любовь сорадуется истине», посвященной Православному женскому дню. В Красноярске в рамках акции состоятся праздничные мероприятия, организованные Епархиальным отделом по работе с молодежью.

Как сообщает сайт красноярского православного молодежного клуба во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, 8 мая у Покровского кафедрального собора, храма святого Иоанна Предтечи и храма в честь Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в поселке Торгашино православная молодежь Красноярска будет поздравлять всех женщин цветами и подарочными буклетами. Начало акции в 13.30.

Международная акция «Любовь сорадуется истине» проводится ежегодно в Неделю 3-ю по Пасхе. В этом году праздничные мероприятия будут проведены в Москве, Санкт-Петербурге, Львове, Тольятти,Смоленске, Новосибирске, Твери, Алматы, Вятке, Краснодаре, Кемерово, Перми, Оренбурге, Киеве, Одессе, Минске, Лондоне, Кембридже.



См. также:

О святых женах-мироносицах