Новости

В городе Бородино завершена кирпичная кладка колокольни строящегося храма


Завершена кирпичная кладка колокольни строящегося храма преподобного Сергия Радонежского города Бородино Канского благочиния. Напомним, реконструкция храма, предусматривавшая замену старого ветхого здания новым кирпичным и строительство колокольни, началась год назад.

Как сообщает пресс-служба Бородинского прихода, в прошлом году до похолодания красноярская строительная фирма «Арсенал» успела произвести кирпичную кладку стен трапезной части храма и двух этажей колокольни. Все материалы для строительства и работу специалистов оплатила Сибирская угольная энергетическая компания, самый крупный разрез которой — Бородинский, является градообразующим предприятием Бородино.

Работы возобновились в мае 2011 года. Выделенные Сибирской Угольной Энергетической компанией средства пошли на покупку строительных материалов и на изготовление верха колокольни. Работу, в виду сложности и дороговизны, выполняют уральские мастера на благотворительные средства фирмы «Арсенал». За летние месяцы были сложены еще 10 метров от высоты колокольни, началось оштукатуривание стен.

«По милости Божией это строительство осуществляем всем миром, — отмечает настоятель храма иерей Владимир Пермяков. — Мы получаем радость от участия в самой работе, от того, что этот процесс идет к завершению. В строительстве храма объединились сотни горожан. Несомненно, всем строителям, благоукрасителям и жертвователям Господь ниспосылает многие милости за их малую лепту».

Полностью строительство колокольни предполагается завершить уже в нынешнем году.



См. также:

Самым высоким зданием в городе Бородино станет храм