Новости

Глава Красноярской митрополии встретился с главным судебным приставом России


В Красноярском епархиальном управлении состоялась первая встреча Главы Красноярской митрополии, Высокопреосвященнейшего Митрополита Пантелеимона с директором Федеральной службы судебных приставов — главным судебным приставом Российской Федерации Артуром Парфенчиковым и руководителем Управления ФССП по Красноярскому краю — главным судебным приставом края Владимиром Князевым.

В рамках встречи были подведены итоги сотрудничества духовенства Красноярской епархии и судебных приставов края и намечены пути его развития.

Как отмечает пресс-служба ФССП по краю, приставы и священники взаимодействуют в работе с теми гражданами, которые имеют задолженности и проблемы с исполнением обязательств — выплаты алиментов, долгов по кредитам. «Священнослужители помогают проводить воспитательную работу с этими гражданами, напомнить о погашении долгов, о необходимости детям заботиться о престарелых родителях, и, к примеру, оплачивать лечение, — отмечают представители службы. — Этот опыт признан успешным на многих территориях, в том числе в Красноярском крае».