Встречи и поездки, Новости

Подписано соглашение о сотрудничестве между Красноярской митрополией и Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков по краю


2 декабря в Управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Красноярскому краю состоялась первая рабочая встреча Главы Красноярской митрополии, Высокопреосвященнейшего Митрополита Пантелеимона с начальником Управления ФСКН генерал-лейтенантом полиции Сергеем Гапоновым.

В рамках встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между Красноярской митрополией и ФСКН по Красноярскому краю. Напомним, в 2009 году подобное соглашение было заключено между ФСКН и Красноярской епархией.

По подписании соглашения правящий архиерей и начальник УФСКН дали интервью СМИ.

«Основная сфера сотрудничества — реабилитационные центры, — отметил Сергей Гапонов. — В 2012 году по инициативе Губернатора Красноярского края Льва Кузнецова в Красноярске будет создан краевой реабилитационный центр. Представители митрополии войдут в состав общественного совета при этом учреждении».

«Вера в Бога — стимул и сторож души человеческой перед вором — грехом, наркоманией, — подчеркнул Владыка Пантелеимон. — Религия делает человека дисциплинированным, дает способность к анализу поступков в жизни. В Православии наркотическая зависимость, — от которой жизнь человека, его окружающих, близких и целого общества разрушается, — имеет название: беснование. Человек может сам научиться давать отпор этой греховной страсти — у православных в постоянной молитве, жизни в труде и вере вырабатывается иммунитет против любых зависимостей».



См. также:

Митрополит Пантелеимон с рабочим визитом посетил епархиальный реабилитационный центр