Новости

Красноярский Свято-Троицкий собор проводит акцию в помощь онкобольным детям

В Свято-Троицком соборе города Красноярска открылась Рождественская благотворительная выставка-продажа. На выставке представлены поделки, выполненные учащимися приходской детской воскресной школы и детьми, находящимися на лечении в онко-гематологическом (химиотерапевтическом) отделении Красноярской краевой клинической детской больницы.

Как сообщили пресс-службе Красноярской епархии инициаторы акции, вырученные средства будут потрачены на покупку для детской больницы инфузомата — контролируемого электроникой инфузионного насоса для интенсивной терапии и анестезии. В процессе проведения химиотерапии онкобольным детям очень важно вводить препараты непрерывно и в точной дозировке, рассчитанной по массе тела — особая точность инфузомата делает процедуру безопасной.

Рождественская выставка работает ежедневно, кроме понедельника, с 9.00 до 13.00, в помещении крестильного храма при Свято-Троицком соборе (ул. Игарская, 6).

С 14 по 18 декабря работы детей также будут представлены на выставке «Рождественская ярмарка» в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19), на стенде Свято-Троицкого собора.