Встречи и поездки, Новости

Школа православных молодежных лидеров пройдет на территории Красноярской митрополии в августе 2012 года


На встрече, состоявшейся в Красноярском епархиальном управлении при участии председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви и правящих архиереев Красноярском митрополии, был обсужден вопрос подготовки к проведению в августе 2012 года на территории митрополии летней школы православных молодежный лидеров «Вера и дело».

Организатор школы — Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла школа молодежный лидеров будет проводиться на территории Сибирского федерального округа во второй раз — летом 2011 года обучение молодежных лидеров проходило на базе лагеря «Радонеж» (г. Новосибирск).

Цель мероприятия — подготовка специалистов для организации миссионерской и катехизаторской работы с молодежью на приходах Русской Православной Церкви в Сибирском федеральном округе. Новшество школы 2012 года — трехуровневый подход: подготовка специалистов для работы с молодежью как на приходском, так и на благочинническом и епархиальном уровнях.

Обучение будут проводить сотрудники Синодального молодежного отдела совместно с опытными специалистами из сибирских епархий. Ожидается участие в работе школы «Вера и дело» известных православных лекторов. По окончании школы обучающиеся получат соответствующие сертификаты.

В организации школы принимают участие молодежные отделы епархий Красноярской митрополии, красноярский православный клуб во имя свв. равноапп. Кирилла и Мефодия, инициативная группа Иоанно-Предтеченского прихода г. Красноярска, КР МОО «Сибирский дом». Содействие в проведении школы окажут специалисты по работе с молодежью из Новосибирской, Томской и Кемеровской епархий.

Планируется, что обучение молодежных лидеров будет осуществляться на базе летнего оздоровительного лагеря на р. Мана, время проведения мероприятий уточняется.