Новости

На выставке «Православная Русь» в Красноярске будут представлены чудотворные иконы


VI Церковно-общественная выставка-ярмарка «Православная Русь» в городе Красноярске соберет святыни и чудотворные иконы Красноярской митрополии и из святых мест в других регионах.


Как сообщила в интервью корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии директор «Православной Руси» Елена Каширина, на выставке будет находиться чудотворная икона святой блаженной Ксении Петербургской из Ксениевского женского монастыря деревни Барань Борисовского района Минской области и другие чудотворные иконы храмов и крупнейших монастырей России, Украины и Белоруссии.

Гости выставочного форума по традиции смогут поклониться мироточивой иконе Божией Матери «Казанская» (с. Казачинское), чудотворной иконе Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (г. Шарыпово), обновляющейся иконе Божией Матери «Владимирская» (г. Лесосибирск), ковчегу с мощами особо почитаемых святых (п. Новоселово).

Напомним, выставка-ярмарка «Православная Русь» пройдет с 8 по 13 июня в международном выставочно-деловом центре «Сибирь» города Красноярска (ул. Авиаторов, 19) и продлится с 10:00 до 18:30, а в последний день — до 16:00.

Во все дни работы форума на выставке будут пребывать икона и частица мощей святой блаженной Матроны Московской.



См. также:

Выставка-ярмарка «Православная Русь» откроется для красноярцев и гостей города в июне

6 февраля — память святой блаженной Ксении Петербургской