Новости

День Крещения Руси отметили на вечере-концерте в Красноярске


28 июля, в День Крещения Руси, по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона в Красноярском краевом литературном музее состоялся праздничный вечер-концерт.


В мероприятии приняли участие главный специалист Управления общественных связей Губернатора Красноярского края, член Правления Красноярской краевой организации Союза журналистов России Сергей Щеглов, член Общественного совета Красноярской митрополии по науке, культуре и образованию, член Союза журналистов России Людмила Вахменина, директор Красноярского регионального фонда попечения о духовно-нравственном возрождении Сибири «Ладанка» им. проф. Г.М. Шленской Андрей Бардаков, духовник информационно-издательского и аналитического отдела Красноярской епархии, настоятель Пантелеимоновского храма г. Красноярска протоиерей Андрей Казанцев, сотрудники епархиального информационного отдела.


Отец Андрей поздравил присутствующих с Днем Крещения Руси и обратился к ним со словом, в котором, в частности, отметил, что «именно Господь дает России силы быть крепкой, со стойкостью переносить все трудности».


В ходе праздничной программы вечера Благодарственные письма Управления общественных связей Губернатора Красноярского края были вручены заслуженной артистке России Людмиле Луценко и заслуженному работнику культуры России, композитору Сергею Трусову за большой личный вклад и поддержку культурной жизни общественных организаций г. Красноярска.


Для участников и гостей прозвучали народные и авторские песни в исполнении Людмилы Луценко, Сергея Трусова и солистки народного хора «Оптимист» Надежды Рычковской. Актриса Надежда Дибенко прочитала для зрителей стихотворения на украинском языке.