Новости

Последователи «Церкви Последнего Завета» присутствовали за православным богослужением

В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы в храме в честь иконы Божией Матери «Целительница» поселка Черемшанка Курагинского района настоятель храма иерей Алексий Решетников возглавил торжественное чтение акафиста с прославлениями Богородицы. Напомним, Черемшанка входит в зону деятельности общины Виссариона, т.н. «Церкви Последнего Завета».

За богослужением молились жители поселка и окрестных населенных пунктов, в том числе паломники из села Большая Ирба, а также присутствовали представители общины Виссариона. Стоит отметить, что это далеко не первый случай посещения адептами «Церкви Последнего Завета» богослужений в православных храмах.

«Многие представители общины Виссариона посещают православные богослужения. Возможно, кто-то из них приходит с лукавыми намерениями, но другие же приходят по зову сердца, стремясь вернуться к Православию и порвать с сектой. Такие случаи, к сожалению, не очень часты, но они имеют место и число их растет», — рассказал отец Алексий в интервью корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии.