Новости

Межрегиональный мотопробег будет сопровождать священник из Красноярской епархии


По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона настоятель приходов Большемуртинского и Сухобузимского района протоиерей Сергий Рыжов будет сопровождать православных мотоциклистов из красноярского клуба имени Дмитрия Донского в мотопробеге из города Красноярска в Екатеринбург.

Мотоциклисты Сибири и Урала проведут пробег в рамках акции «Отцы России за многодетную семью». Маршрут будет пролегать по следующим населенным пунктам: Красноярск – Кемерово – Новосибирск – Юрга – Томск – Омск – Тюмень – Курган – Челябинск – Екатеринбург.

Акция стартует из Красноярска 1 июня, в День защиты детей от храма во имя Иоанна Предтечи (ул. Горького, 27, Архиерейский дом) в 11.00. Перед началом, в 10.30 в храме будет совершен молебен.

Цель акции: привлечь внимание к теме ответственного отцовства как главной основы института семьи; пробудить в общественном сознании обеспокоенность демографической ситуацией в стране.

По пути следования в областных и краевых центрах запланированы такие мероприятия, такие как «Мужской разговор» — беседа с молодыми людьми об ответственности, традиционных семейных ценностях и позитивном отношении к многодетности. Встречи со студентами, военнослужащими и прихожанами состоятся в Кемерово, Омске и Челябинске.

В городе Томске мотоциклисты станут участниками программы «Папа может», организованной волонтерами в областной детской больнице. В Новосибирске примут участие в акции «Я за жизнь!», направленной на предупреждение абортов, а в Челябинске – в акции «Цветы России – мамам!». В Челябинске, Кургане и Екатеринбурге побывают в детских домах-интернатах, где пообщаются с детьми, уделив особое внимание будущим папам.