Новости

Глава Красноярской митрополии выразил соболезнования в связи с кончиной Натальи Деграф

11 июня в автокатастрофе погибла член Совета Гражданской ассамблеи Красноярского края, председатель Общественной палаты территорий, председатель Красноярского регионального отделения «Форум матерей военнослужащих Красноярского края», член Общественной наблюдательной комиссии Красноярского края, специалист по военно-патриотической работе администрации Емельяновского района, депутат Емельяновского районного Совета депутатов Деграф Наталья Анатольевна.

В связи с трагической кончиной Н.А. Деграф Глава Красноярской митрополии Высокопреосвященнейший Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон выразил глубокие соболезнования родным и близким новопреставленной рабы Божией Натальи.

Наталья Анатольевна родилась в п. Березовка Емельяновского района. Окончив Красноярский педагогический институт, работала преподавателем истории в школе и лицее, потом стала председателем комитета по военно-патриотической работе в администрации Емельяновского района, главным специалистом по военно-патриотической работе, депутатом районного Совета. Наталья Анатольевна много лет занималась общественной работой, с момента основания Гражданской ассамблеи края была членом Совета ассамблеи. Ее активная жизненная позиция сыграла большую роль в развитии гражданского общества в крае. Являясь руководителем Красноярского регионального отделения «Форум матерей военнослужащих Красноярского края», она была настоящей «солдатской матерью» для всех солдат Красноярского края, по каждому тревожному сигналу выезжала в воинские части, где служили красноярцы, чтобы разобраться в ситуации на месте. Она всегда отстаивала и защищала интересы семей солдат погибших, как при несении службы в горячих точках, так и служивших в мирное время. И делала это искренне, принимая чужую боль, как свою, только с одной целью — во что бы то ни стало помочь военнослужащим и их семьям.

Неоценимую помощь Наталья Анатольевна оказала в развитии гражданского общества в муниципалитетах края. Три года она возглавляла Общественную палату территорий Гражданской ассамблеи края. Непосредственно участвуя в создании местных общественных палат в муниципальных образованиях края, она всегда понимала их роль и значение в развитии местного самоуправления, социально-экономической, культурной и спортивной жизни муниципальных образований. Она была глубоковерующим человеком, неравнодушным к чужой беде. Ее ценили, уважали и любили. Заслуги перед Отечеством Н.А. Деграф по праву отмечены высокими государственными и наградами.

Чин отпевания рабы Божией Натальи состоится 14 июня в 12.00 в Доме культуры села Совхоз Сибиряк Емельяновского района, начало в 12.00.