Новости

При участии духовенства награждены семейные пары Шарыповского района


8 июля, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, штатный священник Свято-Троицкого Собора города Шарыпово иерей Олег Курзаков и представители администрации Шарыповского района вручили общественные награды в честь Дня семьи, любви и верности.

К награде были представлены семьи Александра и Людмилы Коробейниковых из села Родники и Николая и Надежды Громовых из села Новоалтатка по ходатайству главы Шарыповского района «за крепость отношений, основанных на любви и верности, благополучие семьи, обеспеченное трудом ее членов, воспитание детей как достойных членов российского общества». Обе семейные пары состоят в браке более 42 лет.

В поздравительном слове отец Олег отметил, что Господь благословляет законный брак и желает от супругов верности и любви. «Только на основе крепкой семьи возможно процветание нашего народа, — подчеркнул священник. — Только в семье человек может быть подлинно счастлив. Святые Петр и Феврония явили идеал семейной жизни. И в наше время для подрастающих поколений лишь крепкая дружная семья, основанная на христианских ценностях, будет являться примером нравственного воспитания».