Новости

Верующие храмов Красноярской епархии вновь смогут молитвенно приложиться к мощам святой Матроны Московской


На минувших выходных в Красноярскую епархию по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона был доставлен ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской.

С 14 по 16 июля святыня пребывает в Кирилло-Мефодиевском храме поселка Элита, а 17 июля будет принесена в Вознесенский храм поселка Бугачево. 18—19 июля частицу свв. мощей доставят в храм святителя Луки Красноярского поселка Большая Мурта, 20 июля — в Покровский храм села Шила, 21 июля — в Свято-Троицком храм села Сухобузимское. В других храмах Красноярского окружного благочиния верующие смогут приложиться к святыне до 31 июля.

Дальнейший график пребывания святыни в благочиниях епархии уточняется.

Для справки. С 5 мая по 31 октября 2012 года святые мощи блаженной Матроны временно пребывали в Красноярской митрополии. За это время ковчег с мощами побывал в большинстве храмов Красноярского края. Возможность молитвенно приложиться к святыне вызвала огромный интерес сибиряков, поэтому изначальный срок ее пребывания в митрополии несколько раз продлевался.

С 2013 года частицы мощей святой блаженной Матроны Московской также пребывают на постоянном хранении в двух красноярских храмах — Покровском кафедральном соборе и храме Иоанна Предтечи.