Новости

Социальные отделы Красноярской и Канской епархий Красноярской митрополии провели совместную акцию


На этих выходных представители Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Красноярской епархии и сестричества милосердия во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) совершили поездку в Канскую епархию.

Председатель отдела, штатный священник Иоанно-Предтеченского храма Красноярска иерей Сергий Мясоутов, сотрудник отдела, штатный священник красноярского Благовещенского монастырского собора иерей Андрей Мосолов и их спутники посетили Дзержинский психоневрологический интернат близ озера Улюколь. Подопечным интерната были переданы одежда и обувь, а также подарки, предоставленные форумом красноярских родителей «Красмама».

Акцию красноярцы провели совместно с Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Канской епархии во главе с благочинным церквей Рыбинского округа, настоятелем храма Серафима Саровского города Зеленогорска иереем Петром Лифантьевым.

Как сообщает страница социального отдела Красноярской епархии «ВКонтакте», целью поездки была не только помощь нуждающимся, но и привлечение православной молодежи к участию в социальном служении. Так, участниками акции стали ребята, отдыхающие в молодежном православном лагере на берегу Улюколя.