Новости

Началась установка кровли храма в поселке Торгашино


В поселке Торгашино Свердловского района приступили к следующему этапу строительства храма в честь иконы Божией Матери «Всех cкорбящих Радость». К возведению кровли и крыши здания приступили специалисты из Челябинска.

Как сообщает сайт «ГородскиеНовости.РФ», сейчас бригада рабочих строит крышу. Примерно через месяц в Красноярск привезут купола для будущего храма, их также будут устанавливать челябинские специалисты.

«Наша первоочередная задача сейчас — строительство крыши и куполов, — отмечает Алексей Исаев, и. о. руководителя администрации Свердловского района. — Было решено, что заниматься этими работами будут специалисты предприятия, расположенного в Челябинске. Оно специализируется на реставрации и строительстве церквей и известно не только в России, но и за рубежом. Гарантийный срок работ — пятьдесят лет».

Напомним, активные работы по возрождению храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» были начаты после 6 ноября 2005 года. Все работы по возрождению храма ведутся на средства Попечительского совета, в который вошли руководители предприятий и организаций города. Всего лишь за год на средства благотворителей возвели стены храма, провели инженерные коммуникации, началось возведение административного здания. Сейчас завершаются работы по благоустройству прилегающей территории, средства на эти цели были выделены из бюджета города.



См. также:

Правящий архиерей возглавил Литургию в строящемся храме в честь иконы «Всех скорбящих Радость» в Торгашино

На строительство храма в Торгашино требуется материальная поддержка