Новости

Священник вошел в состав Общественного совета при Министерстве социальной политики края


Председатель Епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности, штатный священник Иоанно-Предтеченского храма города Красноярска иерей Сергий Мясоутов вошел в состав Общественного совета при Министерстве социальной политики Красноярского края.

Как рассказал отец Сергий в интервью корреспонденту сайта kerpc.ru, с соответствующим предложением к Митрополиту Красноярскому и Ачинскому Пантелеимону ранее обратились сотрудники регионального министерства.

Красноярская епархия тесно сотрудничает с Министерством социальной политики края, ежегодно проводятся совместные мероприятия. Так, в феврале 2014 года Епархиальный Центр защиты материнства и детства свв. блгвв. Петра и Февронии при поддержке министерства объявил о создании социальной гостиницы для женщин с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Также в этом году красноярские приходы примут участие в праздничных мероприятиях социальной направленности, приуроченных ко Дню Победы.

Как информирует официальный сайт Министерства социальной политики, основными задачами Общественного совета являются инициирование предложений по совершенствованию государственной политики в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения региона, рассмотрение и поддержка инициатив общественных организаций и проведение общественной экспертизы законодательных инициатив, проектов правовых актов и государственных программ.