Новости

Ченстоховская икона Божией Матери будет представлена на выставке «Сибирь Православная»


Посетители ежегодной выставки-ярмарки «Сибирь православная», которая откроется 11 июня в международном выставочно-деловом центре «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19) смогут молитвенно поклониться перед Ченстоховской иконой Пресвятой Богородицы.

Святыня будет принесена в Красноярск из Вознесенского мужского монастыря села Хорошего (каноническая территория Луганской епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата), — сообщает сайт krasfair.ru.

Напомним, что Ченстоховская икона Божией Матери относится, по преданию, к тем 70 иконам Пресвятой Богородицы, которые написал святой евангелист Лука. Святыня почитается за многие чудеса, связанные, в том числе, с избавлением от врагов и прекращением войн.

Напомним, что выставка-ярмарка «Сибирь Православная» (называвшаяся ранее «Православная Русь») в этом году будет работать с 11 по 17 июня в красноярском Международном выставочно-деловом центре «Сибирь». Ожидается, что в выставке примет участие более 200 храмов, монастырей, соборов из регионов России, а также Белоруссии, Украины, Молдавии, Греции и Израиля. Верующим будут представлены более пятидесяти чудотворных икон, реликвий и святынь.



См. также:

На выставке «Сибирь Православная» красноярцам представят не только местночтимые святыни, но и зарубежные иконы