Встречи и поездки, Новости

Для правящих архиереев Красноярской и Енисейской епархий провели экскурсию по эвенкийскому архиву и краеведческому музею


29 июля, по окончании молебна в Свято-Троицком храме поселка Тура Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, Епископ Енисейский и Лесосибирский Никанор, начальник Управления общественных связей Губернатора Красноярского края Евгений Васильев, консультант Управления общественных связей Губернатора края Сергей Щеглов и представители духовенства Красноярской и Енисейской епархий посетили Эвенкийский архив.

Директор архива Елена Петрова провела для почетных гостей экскурсию. Сотрудники учреждения подарили Владыке Пантелеимону Библию в переводе на эвенкийский язык.

Затем гости побывали в Эвенкийском краеведческом музее, где экскурсию для них провела директор учреждения Елена Павлова. Музейный руководитель рассказала об истории и традициях народа эвенков.

Завершится визит в Эвенкийский муниципальный район сегодня вечером. В эти минуты правящие архиереи Красноярской и Енисейской епархий прибыли в село Байкит, где посетят Свято-Тихоновский приход.