Новости

Православные мотоциклисты из Красноярска достигли Урала


Православные мотоциклисты из клуба во имя святого благоверного великого князя Димитрия Донского, участвующие мотопробеге в защиту семейных ценностей «Отцы России за многодетную семью», посетили города Тюмень, Екатеринбург и Среднеуральск.

Как сообщает сайт Лукинского прихода Большой Мурты, после традиционного молебна, совершаемого в каждом городе на пути, участников пробега принял Митрополит Тюменский и Тобольский Димитрий. Правящий архиерей Тобольской митрополии одобрил проведение акции и побеседовал с ними о проблемах страны и воспитания.


Затем мотоциклисты встретились с Героем России, депутатом областного законодательного собрания Владимиром Шарпатовым, руководителем детско-юношеского центра «Град» Эдвардом Гиносяном и руководителем тюменского мотоклуба Владимиром Шевченко, который сопровождал мотопробег по Тюмени, и семинаристами Тюменского духовного училища.


В Екатеринбурге по окончании молебна участники пробега возложили цветы к памятнику «Чёрный тюльпан», который был воздвигнут в честь воинов, погибших в локальных войнах Афганистана и Кавказа. В церемонии принял участие Герой России Игорь Родобольский — летчик совершил более полутора тысяч боевых вылетов на вертолете и спас более пятисот раненых бойцов, эвакуируя их.

В городе Среднеуральске мотоциклисты посетили Среднеуральский женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».


Напомним, что мотопробег стартовал 26 июля во Владивостоке. Конечный пункт маршрута — город Москва. В каждом городе маршрута мотоциклисты встречаются с воспитанниками кадетских корпусов, детских домов и исправительных учреждений и рассказывают им об ответственном отцовстве. По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона пробег сопровождает настоятель приходов Большемуртинского и Сухобузимского районов протоиерей Сергий Рыжов.



См. также:

Участники мотопробега в защиту семейных ценностей посетили города Западной Сибири