Новости

Беженцам с юго-востока Украины Трехсвятительский приход Красноярска передал духовную литературу и теплые вещи

16 сентября штатный священник храма во имя Трех Святителей города Красноярска иерей Валерий Алексеев посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Забота», где в настоящее время проживают жители Донецкой и Луганской областей Украины, покинувшие дома из-за военных действий.

Священник встретился и побеседовал с вынужденными переселенцами, которые в настоящее время пытаются найти постоянную работу и обзавестись отдельным жильем в Красноярске и близлежащих населенных пунктах. Беседу предварила общая молитва. В завершение встречи отец Валерий передал подопечным социального учреждения образцы духовной литературы, выпуски православных периодических изданий, нательные крестики и теплые вещи.

В интервью корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии священник отметил, что среди беженцев с юго-востока Украины, размещенных в центре «Забота», немало воцерковленных, которые уже начали регулярно посещать богослужения в Трехсвятительском храме.

Сайт красноярского храма во имя Трех Святителей информирует, что это уже третья встреча приходского духовенства с беженцами.
Добавим, что 12 сентября в ходе встречи Главы Красноярской митрополии Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона с председателем Епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности иереем Сергием Мясоутовым была создана рабочая группа ответственных за помощь беженцам. В нее вошли штатный священник храма Архангела Михаила и чуда его в Хонех Красноярска иерей Феодор Голинченко и настоятели приходов Красноярска, которые закреплены за пунктами проживания вынужденных переселенцев.