Новости

Назаровское духовенство окормляет верующих в близлежащих поселениях


В седмицу 14-ю по Пятидесятнице священнослужители храма в честь Покрова Божией Матери города Назарово посетили приходы близлежащих населенных пунктов.

Благочинный Назаровского округа церквей, настоятель Покровского храма иерей Роман Нещерет посетил поселок Преображенский района, где совершил Божественную литургию в храме-часовне во имя священномученика Амфилохия, епископа Красноярского. Штатный священнослужитель прихода диакон Евгений Колдышев побывал в поселке Красная Сопка, где возглавил молебное пение в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Феодоровская».

Во время визита отец Роман и отец Евгений пригласили верующих посетить Покровский храм, в который 27 сентября будут принесены ковчег с частицами ризы и пояса Пресвятой Богородицы, ковчег с мощами святого великомученика Георгия Победоносца и чудотворная икона Пречистой Девы Марии «Геронтисса», привезенные в Красноярскую епархию со святой горы Афон. Напомним, в настоящее время верующие могут молитвенно приложиться к святыням в Христорождественском храме города Красноярска.

Сайт pokrovbm.ru отмечает, что священнослужители главного храма церковного округа ежемесячно посещают приходы поселений Назаровского района, совершают в храмах и молельных домах богослужения и Таинства Святой Церкви.