Новости

Шарыповский священник поздравил пожилых людей с праздником


30 сентября штатный священник Свято-Троицкого собора города Шарыпово иерей Виталий Адаменков по приглашению администрации Шарыповского района принял участие в праздновании Международного дня пожилых людей. Мероприятие состоялось в информационно-методическом центре села Холмогорское.

В начале праздника с поздравительным словом выступил Глава Шарыповского района Геннадий Качаев. В своем слове Глава района подчеркнул важность пенсионеров и ветеранов для общества, их огромный вклад в воспитание молодого поколения.


В качестве подарка для всех собравшихся прозвучали любимые мелодии прошлых лет в исполнении вокалистов Холмогорского дома культуры и самобытных певцов.

В рамках поздравления людей старшего поколения, в связи с общероссийским празднованием Дня семьи, любви и верности медалью «За любовь и верность» была награждена семья Лебедевых. Как сообщает сайт Шарыповского благочиния, супруги Лебедевы – заслуженные работники культуры, а также – бессменные певчие большого хора Свято-Троицкого собора города Шарыпово. Сын супругов – алтарный послушник храма.

Завершился праздник чаепитием и вручением ценных подарков.