Новости

Красноярская митрополия: новости Норильской епархии


Сайт Красноярской епархии представляет дайджест событий церковно-общественной жизни Красноярской митрополии, посвященный Норильской епархии. Обзор новостей с 18 по 24 октября подготовлен на основе сообщений сайтов norilskeparhia.ru и svtlukanorilsk.cerkov.ru.


22 октября настоятель Лукинского храма города Норильска иерей Павел Бочков передал библиотеке Объединения исправительных колоний № 30 города Норильска партию художественной, учебной и технической литературы, собранной прихожанами храма. В этот же день состоялась отправка груза гуманитарной помощи для мирных жителей Донбасса, собранной приходом храма. Было отправлено более 200 килограммов продуктов долгого хранения, бутилированной воды, консервов, круп и детского питания.


19 октября Епископ Норильский и Туруханский Агафангел совершил чин великого освящения храма святителя Николая Чудотворца — первой церкви на острове Диксон и самой северной в России. За Божественной литургией вместе с прихожанами храма молились глава поселения Павел Краус и представители администрации.


17 октября в талнахском реабилитационном центре «Лествица», окормляемом духовенством Свято-Троицкого храма города Норильска, некоторые из подопечных приняли обет трезвости. Перед принятием обета с проходящими реабилитацию проводил беседы о страстях и добродетелях настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Даниил Тихонов.

16 октября Преосвященнейший Агафангел, Епископ Норильский и Туруханский освятил военный комиссариат в городе Норильске в присутствии руководтства и сотрудников учреждения. По окончании богослужения Его Преосвященство преподнес в дар комиссариату икону Христа Спасителя.