Новости

Красноярская митрополия: события Норильской епархии


Представляем дайджест событий жизни Норильской епархии, подготовленный на основе сообщений сайта norilskeparhia.ru и svtlukanorilsk.cerkov.ru с 8 по 14 ноября.


11 ноября настоятель норильского Лукинского храма иерей Павел Бочков посетил Местную общественную организацию «Союз ветеранов Афганской войны и локальных конфликтов города Норильска», членом которой является с 2006 года. В ходе встречи обсуждались текущие вопросы деятельности организации.

10 ноября состоялось торжественное вручение Почетной грамоты ГУФСИН России по Красноярскому краю иерею Павлу Бочкову за многолетнее сотрудничество, личный вклад в духовно-нравственное воспитание личного состава, оказание помощи в социальной адаптации, исправлении и воспитании осужденных. От личного состава Объединения исправительных колоний № 30 города Норильска священнику преподнесли книгу «Символы Русской Православной Церкви». В ответном слове отец Павел сердечно поблагодарил руководство учреждения за плодотворный совместный труд и служение на благо общества.


С 8 по 10 ноября состоялся визит Епископа Норильского и Туруханского Агафангела в Туруханское благочиние Норильской епархии. Во ходе визита Владыка Агафангел встретился с вновь назначенным руководителем администрации Туруханского района Олегом Шереметьевым и обсудил с ним вопросы сотрудничества в пределах благочиния.

8 ноября в Норильской епархии состоялся первый этап епархиальных Рождественских чтений. Форум посвящен 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира и памяти святителя Луки (Войно-Ясенецкого) — ровно 90 лет назад святитель-хирург впервые вступил на Туруханскую землю. В завершение чтений Владыка Агафангел поблагодарил всех слушателей и наградил архиерейскими грамотами ряд докладчиков. Участникам были вручены сертификаты и автобиографические книги святителя Луки.