Новости

Священник-отец многодетного семейства удостоен почетной грамоты Губернатора Красноярского края


29 ноября, накануне Дня матери Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский вручил награды многодетным матерям и отцам многодетных семейств. Почетной грамоты за положительный опыт воспитания детей и сохранение крепких семейных традиций был удостоен настоятель приходов Сухобузимского и Большемуртинского районов протоиерей Сергий Рыжов.

Матушка Елена Рыжова была награждена почетным знаком «Материнская слава». Как информирует сайт szn24.ru, всего награды из рук губернатора получили 13 многодетных семей из Красноярска, Железногорска, Канска, Большемуртинского, Емельяновского, Березовского, Бирилюсского и Краснотуранского районов.

«Сегодня мы чествуем семьи, на которые нужно равняться, семьи, которые являются образцом жизненной силы, любви к детям. И для всего общества важно, чтобы таких примеров было как можно больше. О каждой такой семье можно писать семейные истории. И это всегда будут истории любви, истории совершенно особых отношений родителей и детей, которые часто тоже создают большие семьи, — отметил Виктор Толоконский в ходе церемонии награждения.