Новости

Петропавловский приход Ужура поздравил военнослужащих с 55-летием Ракетных войск стратегического назначения

17 декабря в 62-й Краснознаменной ракетной дивизии города Ужура при участии Петропавловского прихода состоялись праздничные мероприятия в честь 55-й годовщины со дня образования Ракетных войск стратегического назначения России и дня памяти небесной покровительницы РВСН — святой великомученицы Варвары.


На торжественном приеме в честь 55-летия РВСН воинов-ракетчиков поздравил настоятель Петропавловского храма протоиерей Павел Третьяков. «Ратный воинский подвиг всегда был и будет ценен в нашем Отечестве, а воин — любим всеми! Все воинские праздники и торжественные дни уже давно стали народными, а Церковь ежедневно возносит молитвы „о стране нашей Российской и воинстве ея“, — отметил в поздравительном слове священник.


Отец Павел подчеркнул, что самая высшая христианская добродетель — любовь, и напомнил военнослужащим слова из Евангелия: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15:13). «Разделяя со всеми вами радость этого торжества, от всей души желаю мужества, крепости духовных и телесных сил, неоскудевающей помощи Божией в жертвенном служении Отечеству», — отметил клирик.

Как рассказал протоиерей Павел Третьяков сайту kerpc.ru, в ходе торжественного приема состоялась церемония присвоения званий и вручения ценных подарков ряду военнослужащих.