Хроника

В Ачинской православной гимназии познакомились с будущими первоклассниками


Об этой и других недавних акциях в гимназии сайт kerpc.ru рассказывает на основе сообщений сайта pravgim24.ru.

25 марта духовный наставник гимназии, благочинный церквей Ачинского округа митрофорный протоиерей Евгений Фролов вместе с директором гимназии Светланой Фроловой и педагогами встретились с ребятами, которые собираются поступить в гимназию. Они выяснили уровень общего развития и интересы детей. Знакомство стало интересным и познавательным для педагогов, а для будущих гимназистов и их родителей стало первой, яркой ступенькой на пути к новым знаниям и успехам.


21 марта четвероклассницы-православные гимназистки посетили мастер-класс кулинарного кружка «Смак», который прошел Ачинской Мариинской гимназии. Под руководством педагога дополнительного образования Натальи Дубовицкой девочки пекли «булочки-жаворонки», сервировали стол и заваривали травяной чай.


А гимназисты-призеры школьной олимпиады приняли участие в предметных олимпиадах городского тура «Юниорье Ачинска — 2015». Цель таких конкурсов — определить соответствие знаний, умений и навыков школьников требованиям государственного стандарта, выявить одарённых творчески мыслящих школьников и способствовать развитию творческого потенциала учащихся. А днем раньше все гимназисты на импровизированной линейке пожелали участникам успеха и победы.


20 марта педагоги от лица всего коллектива гимназии возложили памятный букет на могилу создателя и бессменного директора Ачинской православной гимназии матушки Светланы Павловны Фроловой.