Встречи и поездки, Новости

Глава Красноярской митрополии, Губернатор края и мэр Красноярска посетили строящиеся храмы города


8 апреля, в преддверие главного православного праздника — Светлого Христова Воскресения, Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов посетили строящиеся в краевом центре храмы.

Первым стал храм новомучеников и исповедников Российских в Академгородке. Куратор Попечительского совета храма, глава Октябрьского района Владимир Мелехин сообщил правящему архиерею и первым лицам города и края о ходе строительных работ, обозначил проблемы, связанные с проведением дороги и благоустройством прихрамовой территории.

Митрополит Пантелеимон выразил слова искренней благодарности Виктору Толоконскому за содействие, которое глава региона оказал в деле доставки в Красноярск куполов для храма.

В ходе визита была отмечена значимость данного храма в связи с местоположением в районе Академгородка, где живут и трудятся представители научной, технической и творческой интеллигенции и большое число студенческой молодежи.

Вторым из посещенных стал храм святых Двенадцати апoстолов в микрорайоне Солнечный. На месте глава Советского района Юрий Егоров рассказал о перспективах работ. На сегодняшний день купола для храма доставлены, ведутся внутренние отделочные работы, которые должны быть завершены осенью.

В выездном совещании также принимали участие первый заместитель Губернатора края – руководитель Администрации Губернатора края Сергей Пономаренко и начальник управления общественных связей Губернатора края Евгений Васильев.